0+


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования
Центр технического творчества


Меню

Информация для спонсоров
Фотоконкурс
Опрос
Как вы оцениваете уровень образовательной деятельности в нашей организации?

Наши фото
Похожие организации



2018 - Аналитическая справка по итогам конкурса профессионального мастерства «Юные рисовальщики»
На основании положения о районном конкурсе профессионального мастерства «Юные рисовальщики», 20 января 2018 года на базе МБОУ ДО«Центр технического творчества, проводился конкурс среди юных профессионалов в области художественной росписи древесины.

 Целью проведения конкурса является:

- создание условий для развития художественного вкуса;
- возможность реализации способностей ребенка;
- способствовать установлению уважительного отношения к соперникам.

Участники к конкурсу подготовились основательно. По положению каждый конкурсант  на своём рабочем месте имел гуашь, кисти, баночку для воды, палитру и полуфабрикат (Требования к «Полуфабрикату»: заготовка без росписи любых размеров из древесины (любая порода) с нанесённым  карандашом контуром (рисунком) и цветным фоном).

В районном конкурсе активное участие приняли:

- СОШ №1.
- СОШ №2.
- СОШ №3.
- Казанцевская СОШ
- Московская СОШ
- Субботинская СОШ
-Детский дом
- Синеборская СОШ
- Н-Койская ООШ

Не приняли участие в конкурсе:

Ильичёвская СОШ
Иджинская СОШ
Шунерская ООШ
Дубенская ООШ
Каптыревская СОШ

Жюри конкурса–художник по росписи – В.П. Подшивалова, художники Н.Я. Звягинцев и Е.М. Ульянова оценивалирезультаты конкурса по следующим критериям:

- сложность композиции
- чистота исполнения
- соответствие росписи заданному направлению
- время исполнения

Итоги районного конкурса «Юные рисовальщики»:

Направление «Хохломская роспись»23 человека

Категория 7-9 лет

 
Место Победитель Школа
1место Евстропова Екатерина Синеборская СОШ
2место Сиркин Егор Казанцевская СОШ
3место Бородина Ксения СОШ №2

Категория 10-12 лет
 
Место Победитель  Школа
1место Соколова Яна СОШ №1
2место Зяблицева  Ирина СОШ №2
3место Нестерова Алиса Синеборская СОШ

Категория 13-15 лет
 
Место Победитель Школа
1место Агарина Софья Казанцевская СОШ
2место Рудова Мария СОШ №2
2место Егорова Софья СОШ №2

Направление «Городецкая роспись» 28учащихся

Категория 7-9 лет

 
Место Победитель Школа
1место Томилина Эвелина Н-Койская ООШ
2место Тенета Анна СОШ №3
3 место Трач Алина СОШ №2

Категория 10-12 лет
 
Место Победитель Школа
1место Никоновских Арина Н-Койская ООШ
2место Кубрак Полина СОШ №2
3место Бызова Ольга Субботинская СОШ

Категория 13-15 лет
 
Место Победитель Школа
1место Павина Дарья Казанцевская СОШ
2место Можарова Евгения Н-Койская ООШ
3место Томилин Кирилл Н-Койская ООШ
Просмотров: 60 | Рейтинг: 0.0/0
avatar