0+


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования
Центр технического творчества


Меню

Похожие организации



2019 - Аналитическая справка по итогам районных конкурсов профессионального мастерства

Согласно положений о районных конкурсах профессионального мастерства «Оригами», «Юный конструктор» и «Юный рисовальщик» 23 марта 2019г. в пгт. Шушенское на базе МБОУ ДО «Центр технического творчества» проводился ежегодный слет юных профессионалов. Конкурсы профессионального мастерства проводятся в целях создания условий для развития технологической культуры, художественного вкуса, а также возможности предпрофессиональных проб.

В профессиональных конкурсах  приняли участие 8 образовательных учреждений Шушенского района:

Образовательные учреждения

Кол-во участников

конкурс

возраст

1

Шушенская СОШ №1

2

«Юный конструктор

7 – 9 лет

1

«Юный конструктор

10 – 13 лет

1

«Оригами»

7 – 9 лет

2

«Оригами»

10 – 14 лет

2

«Юный рисовальщик»

7 -9 лет

1

«Юный рисовальщик»

10-12 лет

2

«Юный рисовальщик»

13-15 лет

2

Шушенская СОШ №2

1

«Юный конструктор

7 – 9 лет

1

«Юный конструктор

10 – 13 лет

1

«Оригами»

7 – 9 лет

0

«Оригами»

10 – 14 лет

4

«Юный рисовальщик»

7-9 лет

5

«Юный рисовальщик»

10-12 лет

2

«Юный рисовальщик»

13-15 лет

3

Шушенская СОШ №3

7

«Юный конструктор

7 – 9 лет

7

«Юный конструктор

10 – 13 лет

4

«Оригами»

7 – 9 лет

2

«Оригами»

10 – 14 лет

10

«Юный рисовальщик»

7-9 лет

9

«Юный рисовальщик»

10-12 лет

1

«Юный рисовальщик»

13-15 лет

4

Казанцевская СОШ

2

«Юный рисовальщик»

7 – 9 лет

2

«Юный рисовальщик»

10-12 лет

2

«Юный рисовальщик»

13-15 лет

5

Н-Койская ООШ

1

«Юный рисовальщик»

7 – 9 лет

3

«Юный рисовальщик»

10-12 лет

1

«Юный рисовальщик»

13-15 лет

6

Синеборская СОШ

1

«Юный конструктор

7 – 9 лет

1

«Юный конструктор

10 – 13 лет

1

«Юный рисовальщик»

7 – 9 лет

1

«Юный рисовальщик»

10-12 лет

0

«Юный рисовальщик»

13-15 лет

7

Иджинская СОШ

1

«Юный конструктор

7 – 9 лет

1

«Юный конструктор

10 – 13 лет

8

МБОУ ДО «Центр технического творчества»

7

«Юный рисовальщик»

7 – 9 лет

2

«Юный рисовальщик»

10-12 лет

1

«Юный рисовальщик»

13-15 лет

Итого

92

 

 

На основании положений о районных конкурсах профессионального мастерства «Оригами», «Юный конструктор» и «Юный рисовальщик» конкурсное жюри оценило творческие работы юных профессионалов и результаты занесли в оценочные листы,  согласно которым победители и призёры были награждены грамотами и призами.

 

Приложение 1

ИТОГИ РАБОТЫ ОЦЕНОЧНЫХ КОМИССИЙ:

«Юный конструктор» 1 категория 7- 9 лет.

Приняли участие 12 человек.

Ф.И. участника

 

школа

Техническая история конструкции

Оригинальность названия конструкции

Сложность конструкции

Качество сборки конструкции

Время исполнения

Кол-во баллов

место

1

Приходько Никита

Шушенская СОШ №2

5

5

5

5

20

20

I

2

Игнатов Константин

Шушенская СОШ №3

5

4

5

5

40

19

II

3

Сафроноф Семён

Синеборская СОШ

4

4

5

4

18

17

III

4

Фомин Тимофей

Шушенская СОШ №3

4

4

5

4

40

17

III

 

«Юный конструктор» 2 категория 10 - 13 лет.

Приняли участие 11 человек.

Ф.И. участника

 

школа

Техническая история конструкции

Оригинальность названия конструкции

Сложность конструкции

Качество сборки конструкции

Время исполнения

Кол-во баллов

место

1

Полтавский Ярослав

Синеборская СОШ

5

5

5

5

30

20

I

2

Скачков Леонид

Шушенская СОШ №3

5

5

5

4

32

19

II

3

Галаган Никита

Шушенская СОШ №1

4

4

4

4

37

16

III

4

Панарин Кмрилл

Шушенская СОШ №3

4

4

4

4

37

16

III

 

«Оригами»  1 категория 7 – 9 лет.

Приняли участие 6 человек.

Ф.И. участника

 

школа

Соответствие изделия образцу

Качество

исполнения

Время исполнения

Кол-во баллов

место

1

Ершов Тимофей

Шушенская СОШ №1

5

5

30

10

I

2

Чуклин Глеб

Шушенская СОШ №3

5

5

30

10

I

3

Мирошина Анастасия

Шушенская СОШ №3

5

4

30

9

II

4

Серёдкин Богдан

Шушенская СОШ №2

4

4

30

8

III

 

«Оригами»  2 категория 10 -14 лет.

Приняли участие 4 человека.

Ф.И. участника

 

школа

Соответствие изделия образцу

Качество

исполнения

Время исполнения

Кол-во баллов

место

1

Шибанина Анастасия

Шушенская СОШ №3

5

5

20

10

I

2

Кухаренко Антон

Шушенская СОШ №1

5

4

20

9

II

3

Алыпов Андрей

Шушенская СОШ №3

4

4

20

8

III

4

Дмитриев Данил

Шушенская СОШ №3

4

4

20

8

III

 

Итоги районного конкурса «Юные рисовальщики»:

Направление «Хохломская роспись» 28 человек

Категория 7-9 лет

Ф.И. участника

 

школа

Соответствие росписи заданному направлению

Чистота исполнения

исполнения

Сложность композиции

Кол-во баллов

место

1

Сиркина Полина

Казанцевская СОШ

5

5

5

15

I

2

Полынцева Екатерина

Шушенская СОШ №3

5

4

5

14

II

3

Филипова Софья

Шушенская СОШ №3

5

4

5

14

II

4

Пигалева Виолета

Шушенская СОШ №3

5

4

4

13

III

 

Категория 10-12 лет

Ф.И. участника

 

школа

Соответствие росписи заданному направлению

Чистота исполнения

исполнения

Сложность композиции

Кол-во баллов

место

1

Филянова Александра

Шушенская СОШ №1

5

5

5

15

I

2

Сиркин Егор

Казанцевская СОШ

5

5

5

15

I

3

Рассолова Маргарита

МБОУ ДО «Центр технического творчества» (Шушенская СОШ №2)

5

4

5

14

II

4

Нестерова Алиса

Синеборская СОШ

5

4

4

13

III

 

Категория 13-15 лет

Ф.И. участника

 

школа

Соответствие росписи заданному направлению

Чистота исполнения

исполнения

Сложность композиции

Кол-во баллов

место

1

Соколова Яна

Шушенская СОШ №1

5

5

5

15

I

2

Макунина Юлия

Казанцевская СОШ

5

5

5

15

I

3

Маркова Вероника

Шушенская СОШ №2

5

4

5

14

II

4

Гартвих Александра

Шушенская СОШ №2

5

4

5

14

II

 

Направление «Городецкая роспись» 31 человек

Категория 7-9 лет

Ф.И. участника

 

школа

Соответствие росписи заданному направлению

Чистота исполнения

исполнения

Сложность композиции

Кол-во баллов

место

1

Мясникова Варвара

Казанцевская СОШ

5

5

5

15

I

2

Пестриков Роман

МБОУ ДО «Центр технического творчества» (Шушенская СОШ №2)

5

5

5

15

I

3

Пооль Мария

Н-Койская ООШ

5

5

4

14

II

4

Адышева Алина

МБОУ ДО «Центр технического творчества» (Шушенская СОШ №2)

5

5

4

14

II

5

Карась Элина

МБОУ ДО «Центр технического творчества» (Шушенская СОШ №2)

5

4

4

13

III

 

Категория 10-12 лет

Ф.И. участника

 

школа

Соответствие росписи заданному направлению

Чистота исполнения

исполнения

Сложность композиции

Кол-во баллов

место

1

Ягодина Анастасия

Казанцевская СОШ

5

5

5

15

I

2

Никоновских Арина

Н-Койская ООШ

5

4

5

14

II

3

Ивановская  Алиса

МБОУ ДО «Центр технического творчества» (Казанцевская СОШ)

5

4

5

14

II

4

Холилова Марина

Н-Койская ООШ

5

4

4

13

III

 

Категория 13-15 лет

Ф.И. участника

 

школа

Соответствие росписи заданному направлению

Чистота исполнения

исполнения

Сложность композиции

Кол-во баллов

место

1

Макарова Антонина

Казанцевская СОШ

5

5

5

15

I

2

Зайцева Дарья

Шушенская СОШ №1

5

5

5

15

I

3

Бернгард Мария

Н-Койская ООШ

5

4

5

14

II

 

Просмотров: 8 | Рейтинг: 0.0/0
avatar