0+


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования
Центр технического творчества


Меню

Дополнительная подготовка
Информация для спонсоров
Фотоконкурс
Опрос
Как вы оцениваете уровень образовательной деятельности в нашей организации?

Наши фото
Похожие организации



2016 - Районный конкурс профессионального мастерства «Юные рисовальщики»

На основании положения о районном конкурсе профессионального мастерства «Юные рисовальщики», 22 января 2017 года на базе МБОУ ДО «Центр технического творчества, проводился конкурс среди юных профессионалов в области художественной росписи древесины.

 Целью проведения конкурса является:

- создание условий для развития художественного вкуса;
- возможность реализации способностей ребенка;
- способствовать установлению уважительного отношения к соперникам.

Участники к конкурсу подготовились основательно. По положению каждый конкурсант  на своём рабочем месте имел гуашь, кисти, баночку для воды, палитру и полуфабрикат (Требования к «Полуфабрикату»: заготовка без росписи любых размеров из древесины (любая порода) с нанесённым  карандашом контуром (рисунком) и цветным фоном).

В районном конкурсе активное участие приняли:

- СОШ №1.
- СОШ №2.
- СОШ №3.
- Казанцевская СОШ.
- Детский дом.
- Синеборская СОШ.
- Н-Койская ООШ.

Не приняли участие в конкурсе:

Ильичёвская СОШ, Субботинская СОШ, Иджинская СОШ, Шунерская ООШ, Дубенская ООШ, Московская СОШ, Каптыревская СОШ.

Жюри конкурса – художник по росписи – В.П. Подшивалова, художники Н.Я. Звягинцев и С.М. Ульянова оценивали результаты конкурса по следующим критериям:

- сложность композиции
- чистота исполнения
- соответствие росписи заданному направлению
- время исполнения.

Итоги районного конкурса «Юные рисовальщики»:

Направление «Хохломская роспись» 23 человека

Категория 7-9 лет

Место

Победитель

Школа

1место

Сиркин Егор

Казанцевская СОШ

2место

Лебедева Анастасия

СОШ №2

3место

Нестерова Алиса

Синеборская СОШ

 
Категория 10-12 лет

Место

Победитель

Школа

1место

Сиркин Николай

Казанцевская СОШ

2место

Сухинина Ирина

СОШ №2

2место

Перепечко Дарья

Д/дом

3место

Соколова Яна

СОШ №1

 
Категория 13-15 лет

Место

Победитель

Школа

1место

Бойко Татьяна

Казанцевская СОШ

2место

Корнилова Ксения 

Д/дом

2место

Коченкова Тамара

Д/дом


 
Направление «Городецкая роспись» 28 учащихся

Категория 7-9 лет

Место

Победитель

Школа

1место

Никоновских Арина

Н-Койская ООШ

2место

Кубрак Полина

СОШ №2

3 место

Молчанова Яна

Синеборская СОШ


 Категория 10-12 лет

Место

Победитель

Школа

1место

Файзе Маргарита

СОШ №2

2место

Михеева Анастасия

СОШ №2

3место

Чернов Вадим

Казанцевская СОШ


Категория 13-15 лет

Место

Победитель

Школа

1место

Можарова Евгения

Н-Койская ООШ

2место

Павина Дарья

Казанцевская СОШ

3место

Субучевская Карина

Синеборская СОШ


Фотографии конкурса 

Видеорепортаж телекомпании "Южные горизонты"

Просмотров: 248 | Рейтинг: 0.0/0
avatar