0+


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования
Центр технического творчества


Меню

Дополнительная подготовка
Информация для спонсоров
Фотоконкурс
Опрос
Как вы оцениваете уровень образовательной деятельности в нашей организации?

Наши фото
Похожие организации



2016 - Районный конкурс профессионального мастерства "Юный слесарь"
Аналитическая справка по итогам районных конкурсов профессионального мастерства
 
Согласно положения о районном конкурсе профессионального мастерства «Юный слесарь», 03 ноября 2016 года проводился ежегодный слёт юных профессионалов, в рамках работы дополнительной общеобразовательной программы «Сверхзадача колеса». Конкурс профессионального мастерства «Юный слесарь» проводятся в целях создания условий для формирования технологической культуры и выявления учащейся молодёжи одарённой в области изучения предмета «Технология», а также возможности предпрофессиональных проб учащихся 7 - 8  классов.

Конкурс профмастерства проводился на базе СОШ №1 для этого была использована материальная база слесарной мастерской образовательного учреждения.

Жюри конкурса профессионального мастерства:
  • председатель жюри – Калядный И.М., директор МБОУ ДО «Центр технического творчества»;
Члены жюри:
  • Кобец Владимир Андреевич, педагог ДО.
  • Моисеенко Андрей Анатольевич, педагог-организатор.
  • Ярославце Станислав Михайлович, педагог-организатор.
 Жюри оценивало итоги конкурса профессионального мастерства по следующим критериям:
  • степень соблюдения техники безопасности (5 баллов);
  • степень точности изготовления деталей (5 баллов);
  • степень качества изготовления деталей (5 баллов);
  • время выполнения задания.

В конкурсе «Юный слесарь» приняли участие 9 учащихся из СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, Иджинская СОШ, Каптыревская СОШ, Казанцевская СОШ.
 
Участник Учитель Школа Сумма баллов Место
1 Южалин Денис Масагутов Р.З. СОШ №1 10 7
2 Лифарь Даниил Масагутов Р.З. СОШ №1 15,5 1
3 Буда Никита Смирнов А.А. СОШ №2 15 2
4 Седов Сергей Кулистов В.В. СОШ №3 12 5
5 Пушкарёв Павел Кулистов В.В. СОШ №3 13 4
6 Филимонов Даниил Пастухов И.А. Иджинская СОШ 9 8
7 Прокопчук Семён Ильин В.Н. Каптыревская СОШ 9 8
8 Сиркин Николай Иванов А.В. Казанцевская СОШ 11 6
9 Белоконев Матвей Бушманов И.А. Ильичёвская СОШ 14 3

Отмечается то, что участники по сравнению с прошлым годом меньше допустили в работе типичных ошибок. Конкурсанты знают назначение технологических операций, но не правильно выполняют их,  правильно выстраивают последовательность выполнения технологических операций, правильно рассчитывают рабочее время, выполняют требования техники безопасности.

Не приняли участие, не дали детям возможность проявить свои способности, Синеборская СОШ, Субботинская СОШ, Московская СОШ.

В рамках районного конкурса профессионального мастерства среди конкурсантов была проведена научно-техническая олимпиада, которая представляла собой 46 тестовых заданий.  После обработки результатов победителями научно-технической олимпиады стали:
 
Место Участник Учитель Школа Сумма баллов
1 Лифарь Даниил Масагутов Р.З. СОШ №1 84
2 Буда Никита Смирнов А.А. СОШ №2 80
3 Пушкарёв Павел Кулистов В.В. СОШ №3 60
Просмотров: 158 | Рейтинг: 5.0/1
avatar